Оставлен без защиты - история потери земельного участка и дачи в результате юридических ошибок и завещаний
199₽ VIP

• г. Тольятти

Моей матери выделили бесплатно землю под дачу в 93 году по её заявлению участок был переоформлен на меня и меня включили в члены С Н Т. Я исправно платил 19 лет целевые и текущие взносы построил садовый дом хоз. постройки но вовремя не зарегистрировал участок. В 95 мать написала завещание на внука но конкретно участок не включала так как была уверенна что дача принадлежит мне.2004 она написала завещание на меня где завещала 1/2 квартиры я был уверен что последнее завещание отменяет первое. Внук вступает 2010 г. как наследник и я проигрываю все суды при этом не копнув не вложив ни копейки. Меня пенсионера-инвалида выгоняют с дачи не компенсировав затраты. Суд признал взыскать с меня затраты которые внук оплачивал адвокатом. Мне 65 средств нет все накопления потратил на судебные тяжбы я унижен раздавлен и просто не знаю где искать защиту своего достоинства и своих прав неужели в нашей стране нет законов помочь мне. С уважением Леонид Аитов-Тольятти.

Ответы на вопрос (4):

Судебные расходы подлежат взысканию согласно ст. 100 ГПК РФ.

Если Вы не согласны с определением суда, Вы можете его обжаловать в вышестоящий суд.

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 331]

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Чтобы Вам чем то помочь более конкретно нужно видеть дело. Возможно что в нем все действительно законно. Такое бывает, по сути не справедливо а с т.з закона - законно.

Это лучший ответ

К сожалению, если Вы проиграли все суды, Вам не кто не поможет, можете взыскать только с внука расходы на строительство дома и членские взносы, если они подтверждены.