Возможно ли предъявить больничный последнему работодателю при уходе за больным членом семьи?

• г. Архангельск

Уволилась по собственному желанию 07.03.2014, на новую работу еще не устроилась, заболел ребенок 11 лет, вынуждена взять больничный по уходу за больным членом семьи, могу я этот больничный предъявить последнему работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней после увольнения *если работали официально)