Вопрос частного таксиста - нужно ли устанавливать таксометр или кассовый аппарат, и как исчисляется налог?

• г. Краснодар

Меня зовут Артём и у меня такой вопрос: я работаю частным таксистом и налоговая инспекция требует таксометр или кассовый аппарат. Нужно ли ставить их и почему? Как будет исчеслятся налог? Досвидания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем,

в соответствии с Законом Российской Федерации «О применении ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением» в случае осуществления торговых операций или оказания услуг в такси и на транспорте, работающем в режиме маршрутного такси, обязательно применение ККМ.Налог будет начисляться в зависимости от формы, которую изберете Вы.Налог - вмененный.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь лесопереработкой. В основном работаю по договорам с предприятиями, но случается продажа пиломатериала и прочей изготавливаемой продукции мелкими партиями населению. Рботаю по УСН (упрощенной системе налогообложения). После очередной проверки Налоговая инспекция обязывает приобрести кассовый аппарат, хотя я с 2005 года работал по квитанциям и фактурам и подобные организации работают без кассовых аппаратов. ВОПРОС: Обязан ли я приобретать кассовый аппарат и работать по нему?

Я частный предприниматель, торгую на рынке (на улице) женской одеждой. Администрация рынка обязывает меня купить кассовый аппарат, аргументируя это тем, что налоговая требует наличие кассового аппарата независимо от того: магазин это или выездная торговля. Правомерны ли действия администрации рынка и налоговой?

Частный предпрениматель. Работаю на крытом рынке, продажа всякой мелочи. Необходимо ли наличие кассового аппарата и выдача кассовых чеков на любой товар ведь налог все равно платится единый? Налоговая инспекция штрафует за не пробитие кассового чека.

У меня вопрос.

Я являюсь ИП и занимаюсь производством. Работаю только по безналичному расчету, налогообложение у меня УСН 6% .Налоговая обязывает поставить кассовый аппарат...

Могу ли я работать без кассового аппарата?

У меня маленький зоомагазин, с 01 июля 2019 года обязуют установить кассовые аппараты. Но так же есть и те, кто освобожден от данной процедуры до 2021 года. Подскажите, обязательно ли мне ставить кассовый аппарат или же у меня отсрочка?

Мы арендуем помещение в административном здании для осуществления нашей ТА деятельности. При рассчёте наличными мы используем кассовый аппарат. Когда пришла налоговая по проверке кассовой дисциплины они обратили наше внимание на то, что у нас для кассовых операций нужно кассовое помещение. Вопрос: Обязательно ли оборудовать кассовое помещение у нас в офисе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение