Вопрос частного таксиста - нужно ли устанавливать таксометр или кассовый аппарат, и как исчисляется налог?

• г. Краснодар

Меня зовут Артём и у меня такой вопрос: я работаю частным таксистом и налоговая инспекция требует таксометр или кассовый аппарат. Нужно ли ставить их и почему? Как будет исчеслятся налог? Досвидания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем,

в соответствии с Законом Российской Федерации «О применении ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением» в случае осуществления торговых операций или оказания услуг в такси и на транспорте, работающем в режиме маршрутного такси, обязательно применение ККМ.Налог будет начисляться в зависимости от формы, которую изберете Вы.Налог - вмененный.