Проблемы с диваном - варианты возврата денег после закрытия фабрики-производителя

• г. Можайск

В ноябре 2012 г. я приобрела диван. Через 3 месяца после покупки я обнаружила дефект, его мне устранили. Но в последующем (больше года) я обнаружила в нем и другие дефекты, он очень просел, скрипит, спальное место неровное. Обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги за диван и доставку. В магазине сказали, что только производитель отвечает за качество товара, но эта фабрика уже закрылась и помочь в решении этого вопроса они не могут. Какие у меня есть варианты возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Каков гарантийный срок на диван?

Продавец также несет ответственность за качество товара, он обязан проверять его. Возможны претензии и к нему. Разумеетмся, можно обратиться в суд. primelegal.ru

Консультант ООО "Прайм лигал"

+7 (495) 649–87–37

http://primelegal.ru/

Бородин Иван Павлович