Сын хочет подарить свою долю квартиры матери - нужно ли согласие жены и как учесть ребенка?

• г. Самара

Купили кв с сыном пополам. Сын женат, есть ребенок 2 х лет. Сын хочет подарить свою долю мне, матери. Нужно ли согласие его жены и как быть с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Согласие нотариальное от жены сына необходимо в случае, если доля в праве приобреталась сыном в период брака. Ребенок не является собственником, соответственно с ним никаких проблем не должно быть.