Нам надо разрешение на продажу квартиры, у нас несовершеннолетний сын. Как это сделать и что для этого надо?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рашид. Для этого Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. В данной организации Вы напишите заявление установленного образца. Кроме заявления нужно будет предоставить документы на квартиру которую продаете, и на которую покупаете. Также потребуются справки с места жительства о составе семьи. Более подробную информацию Вы получите при написание заявления в органах опеки.

Разрешение органов опеки нужно только в том случае, если ребенок является собственником квартиры либо какой то ее части. Если ребенок просто зарегистрирован (прописан) в квартире, то в таком случае разрешение органов опеки на продажу не нужно.