Квартира находится в собственности у меня и у мужа (50% на 50%).Муж хочет передать свою долю в собственность сыну.

• г. Красноярск

Квартира находится в собственности у меня и у мужа (50% на 50%).Муж хочет передать свою долю в собственность сыну. Сын несовершеннолетний. Как это лучше оформить? В будущем при продаже квартиры не будет ли препятствием для оформления продажи тот факт, что сын несовершеннолетний и имеет право собственности?

Ответы на вопрос (1):

можно оформить договор дарения. При продаже квартиры, собственником которой является ребенок, нужно получать разрешение от органа опеки. Он даст его в том случае, если одновременно ребенку будет предоставлено в собственность другое аналогичное жилье