Как и когда можно получать алименты для 11-летней дочери при подтверждении отцовства и кто оплачивает обязательную днк-экспертизу?

• г. Москва

Моей дочери 11 лет, я решила подать на ДНК и алименты, если подтвердиться отцовство за какой промежуток времени я могу взыскать алименты и кто оплачивает экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Алименты Вы можете требовать только с момента подачи заявления.

Экспертизу оплачиваете Вы.

Пока отцовство не установлено, обязанности у него платить алименты нет, конечно же.

Экспертизу и услуги юриста вначале оплачиваете Вы. Если отцовство будет установлено, все расходы можно взыскать с ответчика (отца ребенка).

Обращайтесь, веду такие дела.