И какие нужны документы в первом или во втором случае чтобы осуществить переоформление документов?

• г. Тюмень

Нужно переоформить документы на квартиру (долевое строительство, квартира в Тюмени) отцу живущему в городе Нижневартовск на его дочь живущую в городе Тюмень. Меня интересует такие пункты: может ли его дочь приехав в Нижневартовск к отцу, там переписать квартиру на себя или же нужно ехать отцу в Тюмень чтоб переписать квартиру на его дочь? И какие нужны документы в первом или во втором случае чтобы осуществить переоформление документов?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру необходимо переоформлять в УФРС по месту её нахождения (в Тюмени). Самый приемлемый вариант отцу выдать доверенность на совершение сделки по передаче квартиры дочери, нотариально её удостоверить у любого нотариуса РФ . Доверенность отец может выдать на любое лицо (кроме дочери).

С уважением.