Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nОбязательно ли переоформлять согласие при опечатке в дате рождения одного из сопровождающих, если оба родителя дали согласие на выезд?

• г. Санкт-Петербург

Если согласие на выезд дано от обоих родителей на двоих соправождающих, при этом в дате рождения одно из сопровождающих допущена опечатка - неверно указан месяц рождения, обязательно ли переоформлять согласие или ребенок может пересечь границу как-бы в сопровождении одного из указанных сопровождающих лиц?

Ответы на вопрос (1):

если в доверенности есть слова о том, что родители " доверяют одному или другому совместно либо отдельно друг от друга" , тогда в сопровождении того лица, в датах которого нет ошибки, если нет, то надо переделать доверенность