Как правильно составить письменный отзыв в суд по заявленным исковым требованиям и возможность оправдать ребенка в ситуации с поврежденным планшетом

• г. Казань

Дети 12 лет, идя по дороге, домой, размахивали мешками от обуви. Мой сын - Максим, хозяин планшета-Андрей, тот кто нес планшет-Орехов. И мешок моего сына попал по руке Орехова - в соответствие чего планшет упал на пол и немного треснул. Стоимость планшета 4,3 руб.

Я пообещала маме Андрея узнать цену на замену стекла. Цена замены - 3 тыс. руб. (но со времени подешевеет до 1 тыс. руб. Тогда я предложила 1,5 тысячи, т.к. считаю Частично виновным своего сына (чтобы остальную часть они добавляли сами, или взяли с Ореховых) Но родитель отказалась - (и решили что стекло поменяем позже за 1000). В итоге эта мамаша оставила у нас планшет до замены стекла. Прошло 4 месяца. И мне пришла судебная повестка, где она просит купить новый планшет за 4,3+ возмещение морального 4,3.Причем про Орехова в заявление в суд нет ни слова (видимо потому что они не благополучная семья и с них нечего взять).

В определение написано: предложить ответчику предоставить в суд ПИСЬМЕННЫЙ отзыв по заявленным исковым требованиям. КАК ПРАВИЛЬНО составить этот отзыв (образец)? Есть ли вероятность, что я смогу оправдать своего ребенка? (я согласна оплатить частично ремонт!) или лучше занять позицию что ребенок полностью не виноват!?

Ответы на вопрос (1):

Форма отзыва свободная... указываете в шапке лиц,участвующих в деле (как в исковом заявлении). по середине пишете ОТЗЫВ на исковое заявление (.....) далее по тексту излагаете свои возражения по иску, то о чем вы устно договаривались, а в конце пишете, что на основании изложенного считаете, что иск не подлежит удовлетворению, или подлежит удовлетворению частично....