Отказали в кредите после одобрения заявки - как вернуть внесенные деньги?

• г. Ставрополь

Меня зовут сергей ответе пожалуйста, не давно дал заявку на покупку авто в кредит в москву автозолото, метро электрозаводская 11 авто комбинат №5,мне перезвонили и ответили что мне одобрили заявку, я со ставрополя прибил в москву в салон предъявил дополнительные документы мне сказали пройти и внести первоначальный взнос по кредиту 40000 р после взноса денег я прошёл в комнату ожидания, спустя три часа мне сказали что отказ, написал заявление на возврат денег и вернулся в ставрополь, деньги возвращать они отказалимсь что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, похоже на мошенничество. Написать заявление в полицию и прокуратуру г. Москвы подробно все описать, приложить копии квитанции об уплате взноса в размере 40000 рублей, проездных документов, распечатки с сайта.