Имеет ли право на пенсию если нет стажа
• г. Кувандык
Если женщине 55 лет, стажа нет, имеет ли она право на социальную пенсию сейчас или только в 60 лет?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Здравствуйте, право на социальную пенсию возникает только в возрасте 60 лет, Если у Вас имеются дети, в стаж можно засчитать уход за детьми по ранее действующему пенсионному законодательству, если наберете пять лет пенсия назначается в соответствии с постановлением Конституционного суда 2-П.