Что делать, если страховая не явилась на независимую экспертизу после ДТП?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня полис ОСАГО. После ДТП прошло 4 месяца, справка о ДТП и определение получены, оповестил свою страховую телеграммой в 15-дневный срок о факте ДТП и моей невиновности, в телеграмме указал место и время проведения независимой экспертизы, от страховой никто не явился, документы из незавимой экспертизы на руках, планируют сегодня отвезти документы в свою страховую. Прав ли я, что везу документы в СВОЮ страховую и могут ли мне отказать, ссылаясь на упущенное время и направить меня в страховую виновника? И какие документы у меня могут потребовать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Отказать Вам могут по любым причинам, которые предугадать невозможно, страховые сами определяют для себя это. Ваша экспертиза для страховой не будет являться основанием для выплаты, так как они сами оценивают ущерб, смысл Вашей экспертизы лишь в том, что если страховая выплатит меньше, чем указал эксперт, то на основании экспертизы вы будите в суде взыскивать данную разницу.