Вопросы о назначении твердой суммы алиментов при неофициальной работе и их размер в случае судебного разбирательства

• г. Сочи

Жена подала в суд на алименты я официально не работаю у нас двое детей проживаем в сочи могу ли я попросить чтоб суд назначил выплату алиментов в твёрдой денежной сумме? И какова эта сумма! Большое спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, это предусмотрено Семейным кодексом. Обычно это 1 МРОТ. В этом году он составляет 5554 рубля. Если готовы платить больше, можете заявить об этом суду.