Возможные способы введения нового участника в ООО после смерти единственного учредителя и отказа наследников

• г. Москва

Умер единственный учредитель ООО, остался ген директор (который не является участником общества), наследники отказываются вступать в наследство, как можно ввести нового участника?

Ответы на вопрос (1):

Никак невозможно - доля в обществе - это имущество, на которое могут претендовать только наследники по закону или по завещанию.