Скажите как можно вернуть деньги за страховку по кредиту? И что для этого надо?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Страхование производит не банк, а страховая компания. У Вас должен быть договор страхования.

Можно попытаться доказать факт навязывания услуги стра­хования при получении кредита ( ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей») . Желательно, чтобы при этом у вас были доказательства того, что без оплаты этой услуги нельзя было получить ссуду (диктофонная запись, свиде­тельство людей).

Можно письменно пожаловаться в Роспотребнадзор и специалисты могут вам по мочь.

Вам нужно написать заявление страховщикам с требо­ванием расторгнуть договор и вернуть деньги. Если откажут, можно побороться в суде.