19 лет в России без гражданства - Почему муж до сих пор не получил документы и как правомерно ли было забрать свидетельство о рождении ребенка?

• г. Сатка

Мой муж проживает в россии уже 19 лет, но гражданство так и не получил... последний ответ с паспортного стола-нет вакансии! Но сегодня у него забрали сводетельство о рождении ребенка (свидет. О гражданстве и установлении отцовства), скажите правомерно ли поступили сотрудники паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

свидетельство забирать нельзя, пишите заявление на имя начальника