По какому закону и в каких случаях квартира изымаетс муниципалитетом и становится муниципальной?

• г. Москва

Согласно Жидищному Кодексу и уставу нашего ЖСК, вопрос об освободившейся квартире в случае смерти ответсвенного квартиросъёмщика при отсутствии завещания и близких родственников решается общим собранием членов ЖСК. Решение собрания является основанием для вселения в квартиру нового собственника. По какому закону и в каких случаях квартира изымаетс муниципалитетом и становится муниципальной? Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти собственника квратира, квартира переходит по наследству. Стать муницпальной она может только при отсуствии наследников. Перейти во владение кооператива она может только если пай не выплачен