Требуется справка о том, что я не состояла в браке при покупке квартиры

• г. Барнаул

Я не состою в браке и на момент покупки квартиры в браке не состояла. Сейчас продаю квартиру, и у меня просят справку, заверенную нотариусом, что я в браке не состою. Эта справка нужна для покупателя в банк. Как правильно пишется справка? Что я не состояла в браке, когда покупала квартиру или что не в браке на момент продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хм, а правомочны ли вы сами такие справки давать? И нотариус вам такую справку не заверит, максимум что эту справку именно вы и подписали,а не содержание.

Обратитесь с вашим паспортом гражданина РФ в ЗАГС, там на ваше имя такую справку и выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, наш агент говорит что банк требует справку заверенную у нотариуса о том что я собственник не состояла в браке на момент покупки этой квартиры. Нужна ли эта справка?

Продаю квартиру. Риэлтер покупателя требует заверенную нотариусом справку. Что я не состояла в браке при покупке квартиры. Какие документы требуется предоставить нотариусу.

Где взять справку что я не состоял в браке на момент покупки квартиры в 2013 году. Состою сейчас в браке с июня 2017. Нужна справка для продажи квартиры.

На момент покупки квартиры в браке не состояла и сейчас не состаю, сейчас продаю квартиру обязательно нужна справка нотариально заверенная о том, что в браке не состою. Имею лм я право ее не предоставлять?

Я продаю квартиру, с меня требуют справку о том, что я не состояла в браке на момент ее покупки. Какие документы нужно предоставить натариусу, для получения справки?

Продаю квартиру, в браке не состоял, покупатель оформляет ипотеку и банк требует нотариально заверенную справку, что продавец не состоял в браке. Правомерно ли это, ведь в паспорте не стоит штампов регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли покупателю квартиры брать заявление у нотариуса, что на момент покупки квартиры она состоит в браке или нет? Эта справка нужна только для банка я правильно понимаю? Или это необходимость при сдаче документов в росеестр.

Продаю квартиру (покупала в ипотеку, в браке на тот момент не состояла, а выплатила ипотеку уже находясь замужем), сделку оформляем нотариально, нужна ли будет справка о том, что на момент покупки в браке не состояла? И где её взять.

Собираемся заключать договор купли-продажи квартиры, покупатель с наличными деньгами (не ипотека, не мат. капитал..), но агенство недвижимости требует в обязательном порядке справку (заявление), заверенное нотариусом о том, что на момент покупки квартиры (которую я продаю) я не состояла в браке. Разве Росреестр такие документы требует? Правомочно ли подобное требование? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение