Как передать долю квартиры моей дочери, если мои сыновья не согласны?

• г. Кашира

Мой муж при жизни разделил квартиру на 3 части, одна чать старшему сыну, 2 я часть среднему сыну, 3 я часть на себя. 5 месяцев назад муж умер, сейчас хочу перевести в пользу дочери его часть, что мне делать? Сыновья добровольно не хотят, Хотя за отцом они не ухаживали и оплату за квартиру не вносили так. как они живут отдельно?

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

никак вы не переведете таким образом, отказываются не в пользу, а просто от наследства, которое пропорционально делится на всех наследников.

поступите по другому:не отказывайтесь от своей доли, вступите в наследство и подарите свою долю дочери.только эта доля будет меньше 1/3 доли супруга,т.к. сыновья так же вступят в наследство на эту долю, и доля вашей дочери будет минимальной во всей квартире.