Можно ли продать дом, если я являюсь опекуном несовершеннолетней девочки, чтобы приобрести жилье в другом месте?

• г. Новоалтайск

Такой. Я являюсь опекуном над несовершеннолетней девочкой (взяли из домребенка) она у нас живет уже 7 лет, есть еще сын родной 17 лет, мы решили поменять место жительства в другой край переехать, могу ли я здесь продать дом, с целью приобретения жилья в другой местности, то есть первое время у меня не будет своей жилплощади так как надо уехать и купить там по месту, (там живут родственники) органы опеки могут запретить выезд ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете некоторые вещи: продать дом Вам опека запретить не может(опять же если в доме нет доли ребенка, если есть - ситуация усложняется тем, что Вам нужно будет предоставить ребенку жил.площадь в течении 30 дней с момента продажи). А разрешение на переезд получается в органах опеки и также в течении 30 дней встаете на учет в органах опеки по новому месту жительства.