Как доказать органам опеки, что гарантированное жилье будет приобретено после продажи квартиры приватизированной на ребенка?

• г. Владивосток

Хотим продать квартиру, приватизированную на 13-ти летнего ребенка, чтобы переехать в другой город и купить жилье там. Прочитала, что органы опеки могут дать разрешение только, если ребенку будет гарантирована жилплощадь не хуже. Как я могу доказать, что действительно будет, если она будет куплена только после продажи?

Ответы на вопрос (3):

Вы немного не так понимаете ситуацию. Ничего куплено потом (позже) не будет. Так как для получения разрешения на продажу собственности ребёнка, нужно сначала (или одновременно) купить, и лишь в этом случае, Вам дадут разрешение на продажу.

Вы должны предоставить предварительный договор в опеку.

Обратитесь в опеку. Они Вам точно скажут, что именно они хотят видеть для получения разрешения на продажу имущества несовершеннолетнего (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)