Неделя без ответа - Как узнать о своем увольнении, если работодатель игнорирует звонки и письма?

• г. Москва

Я работаю в регионе а мой работодатель (офис) находится в г.Москве. Уже неделю работодатель умышленно не отвечает на мои звонки и письма. От третьих лиц я узнала о том, что они уже со мной попрощались (уволили). Я ничего не подписывала и мне официально не сообщали о дате увольнения. Приказа не получала, расчета и трудовую тоже не получала. Мое личное мнение, что работодатель умышленно скрывает дату выхода приказа о моем увольнении, не высылает мне этот приказ, что-бы я не успела в срок (1 месяц) подать на них в суд. Без приказа не будет оснований что-бы обратиться в суд. Как мне выяснить правду уволили меня или пока нет? Кто может в таком случае потребовать от моего работодателя приказ об увольнении (если приказ действительно есть)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ТК РФ для увольнения нужны основания. По собственному, по соглашению сторон и по инициативе работодателя. Можете спокойно работать. Удачи.

Вам нужно или самой обратиться работодателю и Ваш представитель может выяснить все интересующие Вас вопросы в том числе и оспорить все незаконные действия, совершенные в отношении Вас по трудовым отношениям. С приказом об увольнении Вас должны озакомить или уведомить по почте. Сроки обжалования исчисляются с момента ознакомления с приказом или вручения уведомления Если будут другие вопросы напишите или позвоните, будем рады Вам помочь. С уважением адвокат Абакаров Г.М.