Квартира в случае, если мама является не дееспособной и опекунство оформляется на племянницу после ее смерти - кому достанется?

• г. Лениногорск

Нас 3 сестры. Мама сделала завещание на меня и на сестренку. Теперь мама не дееспособная (по психиатрии) нуждается в уходе. Моя племянница оформляет если опекунство после смерти ее, кому достанется квартира? По завещанию или опекуну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!, по завещанию, опекунство по гражданскому законодательству безвозмездно. опекун с разрешения органа опеки и попечительства лишь может дать разрешение на временное управление имуществом недееспособного

Если завещание не будет оспорено в суде, то наследство перейдет к лицам по завещанию.