Как решить вопрос с жильем в свою пользу при сложной ситуации в семье?

• г. Москва

Нас в семье трое детей. Все живем отдельно. Все снимаем квартиры. Я старший сын. В ноябре 2013 похоронил маму, занял на работе 150 тысяч и до сих пор выплачиваю, брат и отец по 20 и 5 тысяч соответственно добавили, сестра вообще не пришла на похороны. В общей квартире живет только отец. Он владелец. Сейчас отец попал в больницу с неутешительным прогнозом... Сестра и брат живут со своими семьями в сьемных, но при этом у их половин есть квартиры. Я один. Живу весь в долгах из-за похорон... Я не корыстный, но сестра очень... Могу ли я решить вопрос с квартирой в свою пользу, это моя последняя надежда как-то выжить... Для отца я не являюсь любимым, ему все равно, кроме того, он пьет... Очень прошу посоветовать с действиями...

Ответы на вопрос (3):

Для начала вам нужно определиться, кому принадлежит квартира. Если там была доля мамы, то вам нужно принять наследство у нотариуса в срок до 6 месяцев. Потом сможете взыскать расходы на похороны, подтвержденные документально с других наследников. Отец свою долю при желании может вам передать

Необходимо чтобы отец Вам написал или дарственную или завещание на Вас.

Уважаемая Марта Валерьевна! Если Вы зарегистрированы в квартире, о которой задаёте уже неоднократно, свой вопрос заселяйтесь туда и живите там. Удачи