Имел ли право инспектор ДПС проводить мед обследование своим прибором без согласия?

• г. Москва

Меня остановил инспектор дпс на месте я отказался от мед осведетельствования, согласился на мед обследование в больнице. Инспектор дпс своим прибором в больнице меня мед обследовал, а врач с его слов сделал заключение Алкогольное опьянение. Имел ли право инспектор ДПС проводить мед обследование своим прибором?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отказались от освидетельствования на месте и по Вашему требованию освидетельствовали в больнице, то должны были Вас обследовать врачом-наркологом или лицом его заменяющим, а не инспектором Гибдд. Вы праве обжаловать данное решение в суд.