Узаконивание жилого пристроя и отмена постановления Администрации города - юридическая проверка.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В 1980 году к жилому дому, принадлежащему предприятию, пристроен жилой пристрой.

И дом и жилой пристрой находятся на земельном участке этого предприятия.

Земельный участок отведен в бессрочное пользование предприятию в 1971 году, увеличен на основании постановления Администрации города в феврале 1980 года.

В феврале 1993 по просьбе предприятия этот жилой пристрой узаконен Постановлением Администрации города.

В апреле 1993 года предприятие передает все домовладение, в том числе и жилой узаконенный пристрой работникам предприятия для приватизации.

Каким законом можно подтвердить правильность узаконивания жилого пристроя и правомерна ли отмена Постановления об узаконивании Администрацией города пристроя, переданного нам в апреле 1993 года и находящегося с апреля 1993 года нашей долевой собственностью.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон о приватизации и ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке, не оформленном в собственность в установленном законом порядке, предприятие в 1991 году возвело коробку индивидуаального жилого дома (стоит на балансе как незавершенное строительство). В 1999 году бывший работник этого предприятия оформляет в собственность данный земельный участок, зная, что на нём находится дом. Отсудить у него этот земельный участок наше законодательство не позводляет, оно признаёт его законным собственником. А как предприятию возместить стоимость этого дома? Как и что нужно доказывать в суде? Заранее благодарю.

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную выплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

Помогите разобраться в следующем: В 1995 г. я и другие сотрудники нашего предприятия (АООТ) купили часть акций этого предприятия. Продавец-Фонд госимущества администрации области. В настоящее время предприятие не развалилось. Хотелось бы выяснить:

1.Как и где узнать, кто владеет остальным пакетом акций и какое имущество принадлежало нашему предприятию?

2.Предприятию на правах бессрочного пользования был предоставлен земельный участок. Можно ли нам-акционерам-заявить на него права. Если да,то каким образом?

В 1993 предприятию в бессрочное пользование предоставлен земельный участок для строительства инд. жилых домов. Работнику предприятия в 1993 по согласию на собрании решили предоставить зем. участок в обмен на квартиру с другим работником, который стоял на очереди по улучшению жилья. В 1994 от предприятия изъяли участок и передали снова в распоряжение сельсовета (из-за фин. неустойчивости предприятия). В дальнейшем предприятие по письменной договоренности с сельсоветом, направляло списки своих работников на выделение зем. участков. Документов (постановления) о выделении участка именно этому гражданину не найти. Чем посоветуете руководствоваться в суде для признания собств. Этого гражданина на зем. участок?

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную премиальную оплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

Помогите пож. разобраться в вопросе о земле. Земельному участку на котором стоит жилое строение присвоен кадастровый номер в Государственном реестре прав (ЕГРП) в апреле 2005 г стоят права ограничения (постоянное (бессрочное) пользование) . Земельный участок в бессрочном пользовании у одного собственника недвижимого имущества, недвижимость на этом участке находится в неразделенной долевой собственности. Могу ли я оформить земельный участок в собственность? На основании каких статей закона? Я является ли преградой оформить земельный участок в собственность если недвижимость на этом участке находится в неразделенной долевой собственности, Какие действия следует совершить согласно закона что бы оформить участок в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 г предприятие построило 2 х квартирный дом Земельный участок под строительство выделен предриятию решением горсовета квариры выделены работникам этого предприятия в 1993 г данные квартиры были приватизированы про земельные участки в договорах приватизаи и речи не было платили налог за землю и жилье исправно все это время решили зарегистрировать в собственность жилье и землю квартиры регистрируют а землю заставляют выкупатьпо кадастровой стоимости? У соседа кватира прошла госрегистрацию через суд у меня через кадастровую палату.

Помогите пожалуйста разобраться. Если земельный участок расположен в черте города, но на участке расположено производственное предприятие, и изначально он был отведен под размещение производственного предприятия, то это земли промышленности или земли поселений? И на что сослаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение