Как оформить удочерение племянницы в сложной ситуации с отцом в тюрьме?

• г. Москва

У меня такой вопрос, как мне удочерить племянницу (дочь моей сестры) она умерла, а её гражданский муж (отец девочки) в тюрьме на 8 лет. Я замужем у меня трое детей, племянница меня так же как и свою маму называет мамой, всегда наши дети росли вместе с рождения! Подскажите что мне делать, девочки 3 года 10 мес.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган опеки, попечительства и патронажа по месту регистрации ребенка.

Вы пока не сможете ее удочерить, но опеку установить возможно уже сейчас. Затем на лишение прав отца. Через 6 месяцев удочерение через суд. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

Нужно обратиться в опеку по месту регистрации ребенка с пакетом документов на удочерение согласно Перечню, срочно, пока в отношении вашей племянницы другие не подали аналогичные документы