Возможность оформления травмы на производстве как производственную и получение компенсации - доказательства и перспективы

• г. Альметьевск

Я получил пол года назад травму на производстве, прелом большой и малой берцовых костей. Носил аппарат Илизарова. По просьбе работатдателя оформили как бытовую. Мне ставили восьмерки и платили полную ЗП. Могу ли я спустя это время оформить ее как производственную, и получу ли я компенсацию? Свидетель есть, больничные листы есть, также есть аудио запись разговора начальника со мной о просьбе бытовой травмы.

Ответы на вопрос (1):

Да, с точки зрения действующего законодательства такое возможно, тем более, что в Вашем случае работодатель фактически скрыл производственный характер травмы, дабы избежать связанных с ней компенсацией.