Можно ли предъявить гражданский иск о возмещении имущественного вреда

• г. Самара

Можно ли предъявить гражданский иск о возмещении имущественного вреда, причиненного автомобилю хулиганскими действиями до рассмотрения административного дела по этому поводу, если достоверно известны личности причинителей вреда и имеется заключение об оценке ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Можно. В гражданском судопроизводстве рассматривается вина в причинении вреда. В административном - вина в нарушении установленных административных правил. Это разные вещи.