Как моя дочь может получить российское гражданство, не выезжая из страны, если она родилась в России и я являюсь гражданкой России?

• г. Амман

Моя дочь родилась в России, я гражданка России, не смогла ей оформить гражданство и паспорт до 18 лет в российском консульстве в Аммане из-за отсутствия согласия отца-иностранца, с которым я в разводе и я являюсь единственным опекуном моих детей по решению местного суда. Имеет ли она возможность сейчас получить российское гражданство, не выезжая за пределы иностранного государства?

Ответы на вопрос (1):

Уже нет. После достижения совершеннолетия, на девочку распространяются другие правила.