Кто оплачивает установку общедомовых приборов учета - управляющая компания или жильцы?

• г. Озеры

За чей счёт производится приобретение и установка общедомовых приборов учета (счетчиков газа, воды) в многоквартирнлм доме: за счёт упрааляющей компании или жильцов? Все жильцы в доме занимают помещения по договорам социального или служебного найма.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Законодательства РФ все имущество ( внутридомовое) многоквартирного дома, находящегося в муниципальной србственности подлежит замене и ремонту за счет средств технического обслуживания, которые вносят жильцы. Собственником общедомового имущества муниципального дома является собственник дома. Читайте Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, пригодится!