Вопрос о выделении жилья при разводе - как получить две квартиры или разделить муниципальную квартиру на две семьи?

• г. Иркутск

У нас муниципальная квартира 3 комнаты. С мужем мы в разводе но проживаем вместе так же с нами проживают двое детей и один внук. Как нам могут выделить жилье одно на две семьи или разные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, квартира в аварийном бараке. Расселяет барак инвестор. Квартира муниципальная. Нет договора соцнайма квартира досталась брату и сестре от родителей. В квартире проживает двое несовершеннолетних один из числа детей сирот, но жильё ещё не получил. В квартире два лицевых счёта что доказывает что в квартире проживает две семьи. Вопрос такой на что можно рассчитывать при расселении нашей квартиры инвестором.

Я с мужем и годовалой проживаем в аварийном доме. С нами вместе в одной квартире проживают родители мужа. На данный момент у нас подано заявление в суд на расселение. Так как в квартире проживает фактически две семьи, мы претендуем на две отдельные квартиры. Какие документы можно собрать, чтобы доказать что наша молодая семья малоимущая? Стоит ли это делать или мы и так должны будем получить раздельное жилье? Заранее спасибо за ответ.

Мы живем в квартире дома барачного типа на 4 семьи, у нас семья состоит из 4 человек так же с нами проживает брат жены с сыном. Сейчас нас сносят и нам предостовляют жилье. Хотел узнать нам дадут разные квартиры или одну на две семьи.

У меня с бывшим мужем 3-комн. Квартира в совместной долевой собственности по 1/2 у каждого. В данной квартире зарегистрированы и проживают с нами двое несовершеннолетних детей. Бывший муж подал в суд на установление права пользования помещением. Две комнаты в квартире изолированные, одна-гостиная, совмещенная с кухней. Могу ли я в суде требовать, чтобы в одной из изолированных комнат со мной проживал один сын, а с бывшим мужем в другой изолированной комнате-другой сын или же суд выделит ему одному для проживания изолированную комнату?

П-ста, возможно ли выделение доли в НЕ приватизированной квартире, в которой проживают с 2000 года две отдельные семьи. Квартира состоит из 2 комнат. В одной комнате проживает одна семья, в другой другая. Одна из семей не согласна разделять лицевые счета, не желает выделять долю и ждет смерти человека (другой семьи), чтобы впоследствии получить всю квартиру.

В трехкомнатной квартире (соц. найм) прописано 7 человек. По факту две разные семьи, я с дочкой и моя сестра (муж, жена, двое детей, внук). Приватизировать квартиру она отказывается, выделить конкретную комнату и дать ключи от квартиры соглашается только через суд. Квартиру оплачивает сама. Как мне через суд определить в какой из комнат я могу проживать и отдельно оплачивать коммунальные услуги?

Семья из трех человек проживает в трехкомнатной квартире. Ордера расписаны. Двое членов семьи имеют две комнаты и одну один член семьи. Хозяин одной комнаты скончался, не успев приватизировать комнату. Семье из двух человек метров не хватает, но их две комнаты приватизированы. Каким образом можно получить освободишуюся комнату в найм? Имеют ли право наследники на эту комнату и кому она отойдет. Можно ли избежать подселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ветхое муниципальное жилье, 2 квартиры в одном доме, живут разные семьи, но один лицевой счет на две семьи. Нам предлагают одну квартиру вместо двух, правомерно ли это и еще в этой квартире прописаны дети сироты уже совершеннолетние.

Бывшая жена сына выехала из квартиры в июле прошлого года, до развода. Сейчас она требует выделить ей комнату для проживания, в квартире она прописана, но не проживает. Квартира приватизирована на старшего внука и дарственная на сына. Старший внук проживает вместе с отцом в квартире.

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает две семьи. Одна семья из трех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) занимает одну комнату и вторая семья (моя) из трех человек (ребенок севершеннолетний) занимает другую комнату. Мой муж является ответсвенным квартиросьемщиком и наша семья (3 человека) уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья.

В 2004 году нам обещали выдать субсидию на покупку квартиры, но мужу год назад досталась в наследсто однокомнатная картира от родителей, в которой мы не проживаем а проживает сестра мужа.

Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение