Какие документы нужны для замены домовой книги?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы получить домовую книгу, собственнику соответствующего жилого помещения, необходимо лично обратиться с письменным заявлением произвольной формы о выдаче домовой книги, в котором следует указать причину получения домовой книги (впервые, в связи с её утратой, порчей или другое).

При этом, кроме указанного письменного заявления произвольной формы необходимо так же в соответствующее структурное подразделение Федеральной миграционной службы России представить:

документ (и его копию), подтверждающий то обстоятельство, что заявитель является собственником данного жилого помещения, на которое он просит выдать домовую книгу;

документ, удостоверяющий личность заявителя (как правило, внутренний паспорт гражданина РФ);

бланк домовой книги, который впоследствии будет заполнен должностными лицами в установленном порядке.