Каковы права дочери владельцев трехкомнатной квартиры в Ленинградской области, если один из собственников не прописан в ней и квартира не зарегистрирована в Кадастровой палате? Можно ли без с

• г. Сясьстрой

Трехкомнатная квартира расположена в Ленинградской области.3/4 доли квартиры по дарственной у моей дочери свидетельство о собственности получено в Кадастровой палате (прописана она в другом регионе) и 1/4 доли по приватизации 1993 года (в Кадастровой палате не зарегистрирован) у дяди, который прописан тоже в другом регионе, т.е оба собственника в данной квартире не прописаны. Имеет ли дочь право без согласия второго собственника пустить в квартиру на правах гостя своих родителей. Или квартиру надо переводить в статус коммунальной?

Ответы на вопрос (1):

Ольга. пользование имуществом , находящемся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению сторон. Всего доброго.