Возможность подачи иска в суд для возмещения морального вреда после отзыва заявления об увольнении

• г. Краснокаменск

Меня зовут Елена.

18.01.14 г. начальник отдела предложил мне уволиться по собственному желанию, или меня уволят по статье... не прошла испытателный срок... и под его давлением я согласилась. Но 19.02.14 г. пришла в отдел кадров и отозвала свое заявление об увольнении. Могу ли я подать в суд на него для возмещение морального вреда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Новосёлова, в соответствии со ст. 237 ТК РФ, если работодатель своими неправомерными действиями или бездействием доставит работнику физические или нравственные страдания, то тогда моральный вред работнику возмещается в соответствии с соглашением сторон. Если же одна из сторон не согласна с размером или с самим фактом нанесения морального вреда, то дело рассматривается в суде.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.