Как получить кадастровый паспорт для приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Новосибирск

Приватизирую комнату в коммуналке (в квартире - 6 комнатной только моя комната не приватизирована). Для получения в юстиции документа на право собственности, сказали надо кадастровый паспорт. В кадастровой палате отказали, т.к. технический паспорт датирован январь 2013 г, якобы надо доказать, что ранее квартира уже регистрировалась как объект и заказывайте теперь паспорт и регистрируйте всю квартиру. Что делать мне, если все приватизировали без всяких проблем, а я должна на чужие объекты им предоставить документ? Правомерен ли отказ в выдаче кадастрового паспорта на комнату?

Ответы на вопрос (1):

Вам письменный отказ дали? Или посмотрели на тех.паспорт и сказали, что не дадут кадастровый?

Если просто сказали, то попробуйте не показывая технический паспорт просто по адресу комнаты заказать кадастровый паспорт, так как если комнаты в квартире когда-нибудь ранее были учтены в БТИ, то кадастровый паспорт Вам скорее всего выдадут.