Как правильно попросить снижение аренды или прекратить договор аренды?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста как правильно сделать. Мной была взята площадь в аренду, с января месяца т.г., под магазин, договор на регистрации, торговля идет плохо, хочу попросить арендодателя о снижении арендной ставки или в противном случае о прекращении аренды. За сколько по закону я должна предупредить о прекращении договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует ориентироваться на условия об изменении условий договора, прописанных в самом договоре.

Но, если сам договор будет зарегистрирован, то и изменения к договору также будет необходимо регистрировать как и сам договор.