Несоответствие должности и давление на исполнителя - Как защитить свои права в сложной рабочей ситуации?

• г. Пятигорск

Год назад меня приняли на работу Ведущим специалистом по МТО. Был составлен ТД и должностная инструкция. Однако год я работаю в другой службе и выполняю работу абсолютно не соответствующую должностной инструкции и занимаемой должности. Сейчас меня заставляют писать объяснительную и оказывается давление в части того, что я не справляюсь со своей обязанностью. Помогите пж. Что мне делать? Я устал уже работать так. Ссориться с руководством тоже как-то боязно. Это хорошая должность и в наших краях трудно будет найти подобную работу. Какие я имею права? Или мне целесообразней молчать и выполнять другую работу дальше?

Ответы на вопрос (1):

Евгений. Если вы не хотите потерять указанную работу, то не советую Вам отстаивать свои права, так как только вы будете требовать от них своих законных прав, у вас начнутся неприятности на работе. Ну а если все таки захотите с ними на законных основаниях посудиться, то добро пожаловать.Смогу Вам в этом помочь.