Социальный работник получил травму колена при обходе клиентов - влияет ли это на признание ее производственной травмой?

• г. Абаза

Социальный работник следовал пешком от одного клиента до другого. Во время следования работник подскользнулся и получил травму колена: является это производственной травмой и почему?

Ответы на вопрос (1):

Да, это считается производственной травмой. Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.