Травма колена на работе во время обеденного перерыва - производственная или несвязанная с работой?

• г. Брянск

Вр время обеденного перерыва на рботе, играл в настольный теннис. Подскользнулся и получил серьезную травму колена. Можно ли данную травму считать производственной? С одной стороны травма случилась на работе, а с другой стороны - перерыв и теннис.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 227 ТК РФ несчастным случаем на производстве может быть признано любое происшествие, случившееся с сотрудником в рабочее время (в том числе во время установленных перерывов, а также при выполнении работ в нерабочие праздничные дни и выходные) на территории организации.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник получил травму во время обеденного перерыва в столовой на территории учреждения. В травм пункт обратились вечером. Является ли это производственной травмой?

Спасибо.

У меня на работе случилась травма, спрыгнул с машины и сломал ногу, случилось это в обеденный перерыв, считаеться ли это травма производственнойто мне нужно сделать что бы получить компенсацию? Прошло два месяца после травмы,

30 декабря 2016 года в обеденный перерыв я получил травму ноги, в этот же день меня доставили в больницу, где поставили диагноз: перелом пятки и на новогодние праздники я отказался от госпитализации, но 8 января 2017 самостоятельно прибыл в больницу и мне сделали операцию. Но начальство в акте пишет что травма произошла: во время обеденного перерыва и поэтому не является производственной. Кто прав?

У меня на работе случилась травма, спрыгнул с машины и сломал ногу, случилось это в обеденный перерыв, считаеться ли это травма производственной.

У меня свекровь поломала на работе руку во время рабочего дня. ЕЕ попросили, чтоб она сказала, что сломала руку во время обеденного перерыва. Входит ли обеденный перерыв в рабочий день или нет? И как лучше сделать больничный по производственной травме или нет?

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Упала и получила серьезную травму колена на территории своего учреждения. В травмат. Пункте в больничном указали, что травма производственная. Никто же не виноват, что я упала... Будет ли считаться это производственной травмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на спорт играх которые организовало предприятие мне отказали в производственной травме обратился в роструд и рос труд тоже после расследования не выявил причину производственной травмы! Что делать.

Во время обеденного перерыва за территорией предприятия гражданин получил травму: его сбил автомобиль, когда он переходил дорогу в установленном месте. Должно ли его предприятие расследовать данный несчастный случай? Будет ли его травма считаться производственной а несчастный случай относиться к числу страховых? Кто должен возместить причиненный вред? Заранее большое спасибо за ответ.

Относиться ли данный случий к производственой травме?

Работник в начале обеденного перерыва выходя из здания где работает сильно подвернула ногу. Направлялась она на обед. Ей открыли больничный лист, где написали производственная травма. Фонд не согласен с данной записью. На работе уже составлен акт, что это производственная травма.

Покидая здание и подвернув ногу направляясь на обед, это считается производственной травмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение