Травма колена на работе во время обеденного перерыва - производственная или несвязанная с работой?

• г. Брянск

Вр время обеденного перерыва на рботе, играл в настольный теннис. Подскользнулся и получил серьезную травму колена. Можно ли данную травму считать производственной? С одной стороны травма случилась на работе, а с другой стороны - перерыв и теннис.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 227 ТК РФ несчастным случаем на производстве может быть признано любое происшествие, случившееся с сотрудником в рабочее время (в том числе во время установленных перерывов, а также при выполнении работ в нерабочие праздничные дни и выходные) на территории организации.