Что делать, если виновник ДТП предлагает компенсацию без страховки, но известен как вор и обманщик?

• г. Курск

Нужна ваша консультация, муж стал участником ДТП, у виновника ДТП нет страховки, компенсировать ремонт нашей машины он согласен если муж возьмет вину на себя, тогда сумму которую выплатит ему наша страховая компания как пострадавшему он отдает нам на ремонт нашей машины, а свои будет востанавливать за свой счет. Дело в том что виновник очень известный человек в нашем городе и к сожалению он известен как вор и обманщик. Как нам правильно поступить? Согласиться на его условия или же через суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ничего не признавать, требовать возмещения ущерба в судебном порядке.