Почему мне пришлось платить проценты при возврате товара из-за аллергии на косметику - ссылки на законы и возможные претензии

• г. Москва

Купила товар, вернула сразу же через неделю, так как у меня аллергия на косметику. Компания перевела банку денгьги, я заплатила проценты, что закрыть кредит. Товаром я не пользовалась. Почему я должна платить проценты. На какие законы ссылать в претензии? Есть ли у кого-то образец? Банк удержал комиссию сразу за месяц, а не за дни пользования кредитом.

Ответы на вопрос (2):

Претензию необходимо писать и продавцу. В данном случае продавец некачественного товара обязан погасить не только основной долг но и проценты с комиссиями.

не понятно, кто и кем выступает в ваших отношениях, кто у кого брал кредит, если вы заключали кредитный договор с банком, то ничего не получится, так как вы вступили в договорные отношения с банком, и на ваши отношения с продавцом никак не повлияют ваши отношения с банком. Иными словами, продавцу плевать в каком банке вы брали деньги на оплату своего товара, и законодательно - это верно. И неустойки тут тоже быть не может, т.к неустойка за некачественный товар, как таковой, не предусмотрена законом. Продавец обязан уплатить неустойку только в двух случаях: за просрочку выполнения требований покупателя и за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара покупателю.