Обзор правового статуса квартиры, зарегистрированной на имя сына - возможность признания ее совместной собственностью бывших супругов

• г. Москва

Брак был зарегистрирован в 1986 году.

Матери супруга была выделена льготная квартира

(бесплатно) в ЖСК в 1992 году.

В 1996 году, когда дом был сдан в эксплуатацию, мать написала заявление в Правление ЖСК, что просит принять ВМЕСТО нее в члены ЖСК своего сына.

Право собственности в результате было оформлено на сына. В квартире зарегистрирован он сам и его сын, а жена зарегистрирована не была, но проживала.

В 2004 году брак был расторгнут.

Может ли вышеуказанная квартира быть признана совместной собственностью супругов?

Ответы на вопрос (1):

Что указано в справке ЖСК о выплате пая? кто был плательщиком?

Совместной собственностью супругов можно признать имущество которое было приобретено по возмездным (т.е. за плату) сделкам.