Как защитить свою семью от клеветы и провокаций соседа - пути влияния и возможность подачи в суд

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммуналке ведет против нашей семьи какую то войну, ходит во все инстанции, распространяется о том, что мы будь то наркоманы и алкоголики, каким образом я могу повлиять на эту ситуацию, как доказать или подать в суд на него за клевету? Просто у нас дети, младшего уже вынуждены были отправить к бабушке в другой город.

Ответы на вопрос (1):

напишите сначала заявление в полицию