Возможности оформления сделки по выкупу арендованной площади из муниципальной собственности для учредителя ООО

• г. Жуков

Один из учредителей ООО хочет на свои средства выкупить арендованную площадь, площадь находится в муниципальной собственности. Как можно оформить сделку? И можно ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно! если вы пользуйтесь этим помещением с 2009 года, либо три года подряд, если у Вас отсутствует задолженность по ком.платежам и арендной плате, данное имущество включено в перечень объектов подлежащих приватизации,если не включено и нет такого перечня это не беда.ОЧЕНЬ важно-помещение должно быть обособлено, вот лично мне по этому вопросу отказали в суде потому что имущество не обособлено и не имеет своего кадастрового номера, отсутствует в экспликации. но самое первое что нужно сделать это выписку из егрп на это имущество и посмотреть кто собственник и не передано ли оно в опер. управление, затем написать письмо собственнику о желании приобрести это имущество. у меня есть и положительная практика, одно из последних дел сейчас рассматривается в кассации, можете пройти и ознакомиться о подводных камнях. зайдите на сайт арбитражного суда РФ в картотеки в графе номер дела наберите А02-996/2013. Нужна консультация обращайтесь!