Юридическая регистрация ООО через 3 дня, а продавец настаивает на оформлении сделки на физическое лицо - как быть?

• г. Болхов

Здаравствуйте. До юридической регистрации ООО три дня, а продавец автотранспортного средства (которое мы желаем оформить на ООО) настаивает на совершении сделки завтра.

Вопрос: Может ли один из двух учредителей оформить сделку как физлицо и как он может потом перевести его на ООО без последствий.

Может быть есть другие варианты в этом случае?

Продавец юрлицо.

Ответы на вопрос (3):

Юр. лицо считается созданным после составления протокола(решения) о создании.

Уважаемый Иван Иванович!

Один из учредителей может приобрести автомобиль, как физик, а в дальнейшем передать его в собственность ООО в качестве вклада в уставной капитал или в пользование, смотря для каких целей.

А может продать фирме? и есть ли какие нюансы