Юридическая регистрация ООО через 3 дня, а продавец настаивает на оформлении сделки на физическое лицо - как быть?

• г. Болхов

Здаравствуйте. До юридической регистрации ООО три дня, а продавец автотранспортного средства (которое мы желаем оформить на ООО) настаивает на совершении сделки завтра.

Вопрос: Может ли один из двух учредителей оформить сделку как физлицо и как он может потом перевести его на ООО без последствий.

Может быть есть другие варианты в этом случае?

Продавец юрлицо.

Ответы на вопрос (3):

Юр. лицо считается созданным после составления протокола(решения) о создании.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван Иванович!

Один из учредителей может приобрести автомобиль, как физик, а в дальнейшем передать его в собственность ООО в качестве вклада в уставной капитал или в пользование, смотря для каких целей.

Спросить
Пожаловаться

А может продать фирме? и есть ли какие нюансы

Спросить
Пожаловаться

Нас три учредителя, может ли ген. директор быть доверенным лицом других учредителей что бы действовать от их лица при совершении сделки? Возможные варианты перерегистрации ООО на другое лицо? Спасибо.

Покупаем недвижимое имущество. Сделка должна по предварительному договору состояться до 10 августа, но покупатель попал в больницу, в стационар. Может ли продавец аннулировать сделку и что в этом случае будет с задатком? Есть шанс каким-то образом отодвинуть по времени совершение сделки, если продавец настаивает на заключении и регистрации договора купли-продажи в срок, указанный в предварительном договоре?

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Передача учредителем физлицом в ООО своих корпоративных прав другому учредителю юрлицу по законам РФ

Имеется ООО Кредо его учредители два юрлица и одно физлицо. Физлицо желает передать свои корпаративные права юрлицу ООО Старт и выйти из учредителей ООО Кредо.

Является ли эта сделка сделкой с заинтересованностью? И если да, то Не заинтересованными лицами которые будут разрешать сделку здесь остаются другие три учредителя, не участвующие в купле продаже? Заранее спасибо.

Совершается сделка между двумя ООО. ООО № 1 - 2 учредителя, ООО № 2 - 1 учредитель (это один из учредителей ООО № 1), то есть есть лицо, заинтересованное в совершении сделки. Нужно ли при каждой сделки созывать общее собрание участников ООО № 1 и оформлять это документально. И как быть ООО № 2, где учредитель 1 человек (общее собрание участников). Спасибо.

Покупаем квартиру, в собственности у троих взрослых, на сделку приедит только один собственник с доверенности от двух других, ключи уже у нас, сделка на соед. Недели. Какие риски? Как обезопасить сделку? Могут ли отозвать доверенность после регистрации сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Может ли сделка между Ивановым и Сидоровым быть притоворной, как совершенная с целью прикрыть сдлеку между тем же Ивановым но с Петровым. Именно Петров производил оплату по сделке между Ивановым и Сидоровым, именно Петров желал для себя наступления тех правовых последствий, которые наступили в результате сделки Иванова с Сидоровым.

Есть ООО - 3 учредителя, один из них является директором, надо совершить сделку (продать прибор, который будет изготовлен в ООО) стоимость прибора будет триста тысяч рублей но, в уставе прописано сто крупной сделкой является сделка, в том числе заем, кредит поручительство или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет сто тысяч рублей. Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников Общества. Крупная сделка, совершенная с нарушением может быть признана недействительной по иску общества либо участника. Собрать учредителей для одобрения этой сделки не возможно, каковы последствия проведения этой сделки для ООО и директора? И нельзя ли эту сделку считать сделкой совершаемой в процессе обычной хозяйственной деятельности ООО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение