Отзыв группы инвалидности - прошу помощи в трудной ситуации
199₽ VIP

• г. Тюмень

Прошу Вас о помощи в моей ситуации, я являлась инвалидом 2-группы с 2011 года, в 2012 мне поставили 3-группу, но улучшений здоровья не было-диагноз Посттравматическая (послеоперационная) нейропатия левого бедренного нерва. Деформирующий артроз левого коленного сустава. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, синдром люмбоишалгии слева, болевой и мышечно тонический синдромы.07.03.2014 года мне сняли группу и причиной что я больше инвалидом не считаюсь, но состояние ухудшено. История болезни тянулась с 2009 года с гинекологических операций после которых я получила группы инвалидности. Я осталась почти без женских органов в 41 год, и приобрела много болезней и проблем, долго оббивала пороги больниц чтоб помогли восстановить здоровье, но не получилось, мне становилось только хуже, ногу стало сводить и она будто согнулась и не разгибалась, в 2011 году сама поехала в Курган в центр Илизарова, прошла обследования так как веря врачам и что помогут вернут здоровье. Мне поставили нейрохиругический аппарат но 100%гарантии не давали, аппарат только немного по началу убирал половина боли. В данный момент я осталась с такими же симптомами, так же передвигаюсь при помощи палочки, с остановками по причине тяжело спине и из-за болей, часто падаю так как нога отказывает, на работу пытаюсь устроится так как пенсия 7.200 тыс. рублей на двоих с малолетней дочкой, одни работодатели сразу отказывают, а другие если берут то с первого больничного просят деликатно уволится так как я такая ненужна, и платили сущие копейки 4-5 тысяч самое большое. В один миг я потеряла работу, мужа и нормальный образ жизни, так неужели в этом мире мне никто не поможет? Если человека садят на инвалидность и при этом здоровье не улучшается и тем более во мне аппарат, зачем же тогда считать что он не инвалид и выгонять? Как мне теперь жить с дочкой? Прошу Вас, помогите мне я очень хочу жить нормально и как здоровый человек! За ранее Вас Благодарю..

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать это решение в судебном порядке. В суде заявляйте ходатайство о производстве экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)

татья 79. Назначение экспертизы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 79]

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Обжалуйте решение МСЭ в вышестоящее бюро.

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обжалуйте в суде решение МСЭ согласно ГПК РФ, уплатив госпошлину в 200 руб. Ходатайствуйте о назначении судом экспертизы Вашего здоровья согласно ст. 79 ГПК РФ.