Способы возврата штрафов по кредиту и возможность их устранения

• г. Астрахань

Можно ли как-то вернуть штрафы по кредиту?27.10.2012 я оформила кредит в банке Русский стандарт на сумму 25600 рублей, процентная ставка по кредиту составляла 36 % годовых, в итоге я должна была выплатить банку 33452 рублей. Кредит я платила, но в мае 2013 года потеряла работу (предприятие закрылось). указанные суммы платежа платить в полном объеме не было возможности, поэтому погашала частично. На 12.03.2014 по выписки счета от меня банку поступила платежей на сумму 28676 рублей, остаток долга составляет 10238 рублей. Банком выставлено заключительное требование оплатить эту сумму до 20.03.2014. Данной суммой я не располагаю. Могу ли я как-то не платить начисленные штрафы на сумму 5462 рубля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прочитайте внимательно условия кредитного договора, особенно раздел где прописаны порядок и сроки платежей и начисление штрафов в случае несвоевременной оплаты по кредиту. Так трудно что-то Вам посоветовать, нужно смотреть договор.